В 2024 ГОДУ РАСШИРИТСЯ ГЕОГРАФИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАРЕЙСОВ ИЗ УФЫ

  • Главная
  • Новости
  • В 2024 ГОДУ РАСШИРИТСЯ ГЕОГРАФИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАРЕЙСОВ ИЗ УФЫ

В 2024 ГОДУ РАСШИРИТСЯ ГЕОГРАФИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАРЕЙСОВ ИЗ УФЫ

15 апреля 2024 Новости 53
В 2024 ГОДУ РАСШИРИТСЯ ГЕОГРАФИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАРЕЙСОВ ИЗ УФЫ

В текущем году продолжится расширение географии международных авиарейсов из Уфы. В частности, в июле планируется открыть авиарейсы в Батуми (полеты из Уфы в Тбилиси уже выполняются с конца января). Кроме того, планируется увеличить до 4 ежедневно рейсы в страны СНГ и ЕАЭС. Об этом на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе сообщил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

Кроме того, сегодня выполняются высокочастотные рейсы из Уфы на курорты Турции, Арабских Эмиратов, Египта и Таиланда. В высокий сезон в Турцию будет выполняться 7 ежедневных рейсов и еще 4 ежедневных рейса на другие популярные курорты. Летом текущего года планируется выполнять более 15 ежедневных рейсов по 20 международным направлениям.

В настоящее время международный пассажиропоток составляет 15% в структуре пассажиропотока аэропорта. В 2023 году на международных рейсах обслужено 700 тыс. пассажиров, прирост составил 61%. В 2023 году пассажиропоток в страны СНГ и ЕАЭС увеличился более чем на треть. Были открыты рейсы в Минск, Самарканд. Увеличено количество рейсов в города Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Армении.

Источник: www.bashinform.ru