ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В БАШКОРТОСТАНЕ ВОШЕЛ В ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ РЕГИОНА

  • Главная
  • Новости
  • ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В БАШКОРТОСТАНЕ ВОШЕЛ В ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ РЕГИОНА

ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В БАШКОРТОСТАНЕ ВОШЕЛ В ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ РЕГИОНА

21 марта 2024 Новости 200
ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА В БАШКОРТОСТАНЕ ВОШЕЛ В ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТПРОЕКТОВ РЕГИОНА

Власти Башкортостана утвердили включение проекта строительства семейной базы отдыха «Юмарт» в Перечень приоритетных инвестпроектов региона. Компания «Сириус» планирует построить новый туристический комплекс в Баймакском районе на берегу озера Талкас. Объем вложений в реализацию первого этапа строительства туркомплекса составит порядка 20,5 млн рублей.

Сопровождение инвестпроекта ведется подразделением Корпорации развития Республики Башкортостан – Дирекцией по развитию Зауралья. Ход его реализации прокомментировал генеральный директор КР РБ Наиль Габбасов.

– С июля прошлого года, когда в Башкортостане стала действовать новая программа работы с инвесторами, сроки предоставления мер господдержки значительно сократились. В свою очередь, это повлияло и на сроки реализации инициатив. К примеру, проект компании «Сириус» неделю назад был представлен Главе республики в рамках заседания «Инвестчас», после чего был оперативно включен в Перечень приоритетных. Во многом, это результат системной работы Корпорации развития с профильными ведомствами. Мы стараемся освободить инвестора от решения различных организационных вопросов и сделать реализацию проекта более комфортной, – отметил Наиль Габбасов.

При сопровождении инвестпроекта специалистами Корпорации развития инвестору была оказана информационно-консультационная поддержка, в том числе по мерам государственной поддержки, оказано содействие в формировании пакета документов с целью включения проекта в Перечень приоритетных и дальнейшего предоставления мер господдержки. Кроме того, для инвестора был проведен анализ земельных участков, потенциально рассматриваемых для расширения территории базы отдыха.

Как отмечает инвестор, при реализации первого этапа планируется оборудовать модульные гостевые апартаменты на 40 человек и площадку для кемпинга на 30 мест. Кроме того, на территории базы отдыха появятся верёвочный парк и детская площадка.

Напомним, в июле прошлого года власти Башкортостана презентовали программу работы с инвесторами, которая существенно упростила требования к новым проектам для получения государственной поддержки. Новшества позволили исключить бюрократические барьеры, оптимизировать регламентные процедуры, а также оцифровать процесс сопровождения проектов.

Источник: pravitelstvorb.ru