МАСТЕР ИЗ БАШКИРИИ ПРОИЗВОДИТ ДЕРЕВЯННЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПОД СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ

  • Главная
  • Новости
  • МАСТЕР ИЗ БАШКИРИИ ПРОИЗВОДИТ ДЕРЕВЯННЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПОД СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ

МАСТЕР ИЗ БАШКИРИИ ПРОИЗВОДИТ ДЕРЕВЯННЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПОД СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ

25 марта 2024 Новости 153
МАСТЕР ИЗ БАШКИРИИ ПРОИЗВОДИТ ДЕРЕВЯННЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПОД СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ

Житель села Иглино Ирик Каримов изготавливает разнообразные изделия из дерева: от простых деревянных ящиков до сложных элементов декора, посуды и мебели. Он – автор оригинальных моделей из массива дуба. Покупатели восхищаются тарелками, сахарницами и салатницами, которые изготовил мастер. Об этом в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях рассказала бизнес-шериф Иглинского района Венера Нуриахметова.

Ирик Каримов планирует расширить производство. В декабре 2023 года он обратился в администрацию Иглинского района за консультацией. Получив необходимую помощь, предприниматель подал документы на получение адресной социальной помощи. Его проект поддержали и Каримов получил 350 тысяч рублей. На эти средства он приобрёл новые современные станки, инструменты и оборудование для обработки дерева.

Сейчас, благодаря господдержке, предприниматель расширил линейку продукции, улучшил ее качество, у него появился собственный бренд. Теперь изделия мастера можно купить на маркетплейсах, они пользуются спросом у покупателей из разных регионов. В планах бизнесмена – развиваться дальше, передавать свой опыт другим.