БАШКОРТОСТАН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ, ПОСВЯЩЕННОМ РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

  • Главная
  • Новости
  • БАШКОРТОСТАН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ, ПОСВЯЩЕННОМ РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

БАШКОРТОСТАН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ, ПОСВЯЩЕННОМ РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

16 апреля 2024 Новости 49
БАШКОРТОСТАН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ, ПОСВЯЩЕННОМ РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

В Минске 17-18 апреля пройдет Второй белорусско-российский конгресс, посвященный развитию туризма. Главная цель площадки – развитие партнерских отношений между Белоруссией и регионами России, а также увеличение взаимного потока туристов.

В этом году на конгресс приедут участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Башкортостана, Татарстана, Дагестана, Марий Эл, Мурманской, Псковской, Самарской, Владимирской, Архангельской и Нижегородской областей, будет представлен горнолыжный комплекс «Роза Хутор».

Значительная часть деловой программы будет посвящена событиям, фестивалям, туристическим маршрутам и сувенирам. По словам директора международной выставки «Интурмаркет», председателя экспертного совета национальной премии Russian Event Awards Ольги Хоточкиной, это бездонная тема, которая никогда не устаревает и развивается вместе с турбизнесом. На прошлогоднем конгрессе было подписано соглашение между РСТИ и Фондом развития общественных связей Region PR о возможности участия Белоруссии во всероссийских туристических премиях и конкурсах. И белорусы достойно представили свои маршруты и фестивали, получив два гран-при и три первых места из девяти проектов, дошедших до финала.

«В Белоруссии мы сталкиваемся с государственным регулированием в сфере туристических событий и производства сувениров, что отличается от ситуации в России. Важно обратить внимание на тонкости законодательства и налогообложения в этих отраслях, поэтому в программу конгресса включены сессии по этим вопросам. Очень важно получить обратную связь от белорусской стороны, чтобы наши встречи были не только формальными, а наполнены живыми и искренними обсуждениями», – отметила Ольга Хоточкина.

Второй день конгресса пройдет на площадках белорусской выставки «Отдых-2024», где Россия будет представлена 27 регионами. Состоится круглый стол на тему делового туризма и развития MICE-индустрии в Белоруссии и России. Затем эксперты туротрасли обеих стран поделятся опытом межрегионального сотрудничества в туризме.

Источник: https://ratanews.ru/