26 МАРТА ТУР НА АЙСКИЕ ПРИТЁСЫ И СУХИЕ ВОДОПАДЫ

26 МАРТА ТУР НА АЙСКИЕ ПРИТЁСЫ И СУХИЕ ВОДОПАДЫ

24 марта 2023 Новости 519
26 МАРТА ТУР НА АЙСКИЕ ПРИТЁСЫ И СУХИЕ ВОДОПАДЫ

Сухие водопады – феноменальное по своей красоте место! Только раз в году, в первую неделю апреля, а в этом году самый пик прходится на 26-27 марта, мы можем лицезреть их во всей красоте полноводными и величественными, позднее они пересыхнут и станут “сухими”.

Когда-то здесь текла быстрая река и за тысячелетия образовала в известняке обширное каменистое ущелье. Представьте себе потоки воды, каскадами ниспадающие вниз с огромной высоты. Какой масштаб! Сухие водопады — это, по- истине, шедевр природы и только в эти дни у вас может получиться  лицезреть их во всей красе!

Далее мы последуем на ещё одну красивейшую площадку — Айские Притесы.

Это одна из самых известных и популярных достопримечательностей южноуральской горной реки Ай. Здесь мы будем любоваться высокой протяженной скальной стеной, высота которой достигает до 100 метров. И здесь же находится экстрим парк с классными качелями над пропастью.

А также мы посетим знаменитую ГЭС Пороги, это старейшая непрерывно действующая до 2017 года гидроэлектростанция России (пущена в 1910 году). Памятник истории и культуры областного значения с 1996 года.

Программа тура:

8:00 Выезд от Туристско информационного центра по адресу Коммунистическая, 50/4 (ост. Гостиный двор). Ввремя в пути примерно 4 часа по пути будет остановка в кафе.

— По пути будет остановка у Лаклинского разреза и реки Каменки

12:00 Приезд к Сухим водопадам

— Пеший переход до Айских притесов

— примерно в 15:30 костровой обед

— примерно в 16:30 отъезд на ГЭС Пороги, по пути остановка у печей

— примерно в 18:00 приезд на ГЭС Пороги

— примерно в 19:00 отъезд в Уфу, по пути будет остановка в кафе.

— Возвращение в Уфу примерно в 22:30

Бронь мест по телефону +7 (962) 546-65-95

https://bashkiriatour.ru/product/ajskie-pritjosy-i-suhie-vo…