Впервые был вручен специальный приз «За самое «зеленое» туристическое событие»

  • Главная
  • Новости
  • Впервые был вручен специальный приз «За самое «зеленое» туристическое событие»

Впервые был вручен специальный приз «За самое «зеленое» туристическое событие»

23 ноября 2022 Новости 320
Впервые был вручен специальный приз «За самое «зеленое» туристическое событие»

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 года впервые был вручен специальный приз «За самое «зеленое» туристическое событие».

С 17 по 19 ноября в Нижнем Новгороде при поддержке Губернатора и Правительства региона прошел финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». В финале было 314 проектов из 55 регионов.

В рамках партнерства АНО «Центр туризма и экологии» и ФРОС Region PR впервые был учрежден специальный приз «За самое «зеленое» туристическое событие». По данным экспертного совета Премии, 15 мероприятий, представленных в финале, уже активно занимаются экопросвещением гостей, раздельным сбором отходов.

Специальный приз “За самое “зеленое” событие был вручен Городскому фестивалю  “1000 велосипедов” Республики Башкортостан. 

Организаторы фестиваля не только выполняли критерии организации “зеленого” события, разработанные проектом “Фестивальная экологика” АНО «Центр туризма и экологии», но и активно занимались пропагандой сохранения окружающей среды после проведения масштабного мероприятия.

Соглашение о сотрудничестве Национальной премии Russian Event Awards  и проекта Фестивальная экологика – перспективный ход для событийного туризма в России и снижения негативного мусорного воздействия российский мероприятий на окружающую среду».

Вовлечение организаторов и гостей российских событий в осознанное отношение к сохранению окружающей среды и внедрение практики присвоения статуса «зеленое «мероприятие» для всех российских мероприятий – основные задачи проекта «Фестивальная экологика» в ближайшие годы.