Воркшоп для блогеров, закрытие Фольклориады и еще пять событий уик-энда в Уфе, которые нельзя пропустить

  • Главная
  • Новости
  • Воркшоп для блогеров, закрытие Фольклориады и еще пять событий уик-энда в Уфе, которые нельзя пропустить

Воркшоп для блогеров, закрытие Фольклориады и еще пять событий уик-энда в Уфе, которые нельзя пропустить

Афиша на 10 и 11 июля в городе
9 июля 2021 Новости 487

Как сложно среди ковидно-прививочных сводок отыскать новость, которой запомнится уходящая неделя. Иск к Хабирову, завоевание Кубка Стэнли учеником уфимской школы хоккея — пожалуй, самые впечатляющие события прошедших будней. Какими будут выходные, зависит от нас. Редакция UFA1.RU поможет с планами: предлагаем подборку интересных мероприятий, сохраняйте!

Суббота, 10 июля

Забег Parkrun

Кто рано встает — сами знаете продолжение. А если к субботнему утру добавить активности, то заряд энергии на уик-энд вам обеспечен! В парке Лесоводов ждут именно таких «энерджайзеров» и тех, кто хочет ими стать. Организаторы традиционно предлагают пробежать пять километров по утренней прохладе в компании единомышленников. Только не забудьте заранее зарегистрироваться на мероприятие.

Место проведения: парк Лесоводов. Начало в 09:00. Вход свободный, регистрация на сайте.

Возрастное ограничение 0+

Всё для блогера

ТРЦ «Мега» опять приготовил что-то интересное для жителей и гостей башкирской столицы. На этот раз это воркшоп блоггинга в «Мегалаб» для всех желающих. Мастер-класс подарит возможность стать настоящим гуру «ТикТока»: участники проекта освоят технику видеосъемки и смонтируют первый ролик для соцсетей. Воркшоп рассчитан на 2 часа.

Место проведения: «Мегалаб» на втором этаже в ТРЦ «Мега». Начало в 14:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Возрастное ограничение 6+

Закрытие Фольклориады

Масштабный фестиваль, который задолго до начала и в период проведения обрастал спорами и мнениями, подходит к завершению. Грандиозный финал Фольклориады можно будет увидеть в амфитеатре конгресс-холла. На сцену выйдут Государственный академический русский народный хор им. Пятницкого и Эмир Кустурица с фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. В заключение гости и участники фестиваля увидят красочный салют и впечатляющее лазерное шоу.

Место проведения: амфитеатр конгресс-холла «Торатау». Начало в 19:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Ла-Гранжъ», концерт

В «Максимилианс» в субботний вечер прозвучат хиты 80-х, 90-х и нулевых. На сцену ресторана выйдет коллектив из Татарстана, чтобы порадовать публику незаурядной музыкой. Кавер-бенд зародился в Набережных Челнах, но сегодня география выступлений коллектива на сотни километров шире, и музыканты смело завоевывают любовь публики.

Место проведения: ресторан «Максимилианс», ул. Менделеева, 137. Начало в 20:00. Стоимость билетов 300 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Воскресенье, 11 июля

Прыжки с веревкой

А как насчет экстрима? В воскресенье уфимские любители движения Rope Jumping смогут испытать себя в любимой дисциплине — прыжках с дерева с веревкой на высоте 25 м. Для тех, кто прыгать не рискнет, гарантирована буря зрительских эмоций. Команда организаторов экстремального мероприятия уже 11 лет развивает направление в столице республики.

Место проведения: г. Уфа, Орджоникидзевский район, дерево «Гнездо» в лесопарковой зоне, ближайший адрес ул. Блюхера, 3/10. Начало в 10:00 при благоприятной погоде. Стоимость участия — 1300 рублей, необходима предварительная регистрация на сайте.

Возрастное ограничение 18+

Интеллектуальный квиз

В Neft Lounge вновь пройдет ставший уже традиционным штурм интеллектуальных вершин. На этот раз воскресный квиз посвящен логике, юмору и экспериментам. Готовьтесь удивляться, организаторы не дадут скучать гостям вечера.

Место проведения: Neft Lounge, ул. Начало в 19:30. Стоимость билетов 300 рублей, регистрация здесь.

Возрастное ограничение 18+

Спектакль «Солнечная линия»

Труппа проекта The Театр подготовила постановку по пьесе Ивана Вырыпаева. Это комедийная история про общение между самыми близкими людьми. Про ситуации, когда люди не слышат друг друга, хотя слушают и продолжают говорить. На сцене прозвучат такие знакомые по жизни диалоги, наблюдая за которыми со стороны, можно будет понять, в чём секрет успешной коммуникации.

Место проведения: ул. Карла Маркса, 48/1. Начало в 20:00. Стоимость билетов — 500 рублей.

Возрастное ограничение 18+