В Уфе в рамках Всемирной фольклориады выступит популярная группа The Hatters

  • Главная
  • Новости
  • В Уфе в рамках Всемирной фольклориады выступит популярная группа The Hatters

В Уфе в рамках Всемирной фольклориады выступит популярная группа The Hatters

Коллектив даст концерт уже сегодня
9 июля 2021 Новости 579

В Уфе в рамках Всемирной фольклориады пройдет выступление джипси-фолк-рок-группы The Hatters. Об этом сообщили в городской администрации. Группа даст концерт уже сегодня, 9 июля.

— В Уфе продолжаются концертные программы на двух площадках конгресс-холла «Торатау»: на верхней площадке и в амфитеатре, — прокомментировали в мэрии. — Хедлайнером сегодняшнего концерта выступит джипси-фолк-рок-группа The Hatters.

The Hatters («Шляпники») — российская джипси-фолк-рок-группа, основанная в 2016 году в Санкт-Петербурге. В основной состав группы входят Юрий Музыченко, Павел Личадеев, Александр Кикир Анисимов, Дмитрий Вечеринин, Анна Музыченко

Помимо питерских музыкантов с 14:00 на верхней площадке выступят фольклорные коллективы «Лез Энфан Д’Арoзио» из Франции, «Бисентенарио» из Перу, «Митад Дель Мундо» из Эквадора, а также коллектив народного танца «Байарта Азтека» из Мексики, ансамбли народного танца «Пламъче» из Болгарии и «Илинден» из Северной Македонии. С 18:00 в амфитеатре пройдут концерты национального ансамбля искусств из Камеруна, танцевального коллектива «Гурба Лажи» из Палестины, народного ансамбля народной музыки «Лирники» из Белоруссии, фольклорного коллектива «Мартисорул» из Румынии и государственного фольклорного ансамбля «Айкулаш» из Узбекистана.

Приглашаем уфимцев и гостей столицы республики на ежедневные концерты с участием коллективов Фольклориады, которые продлятся до 10 июля, — обратились в мэрии. — Напоминаем о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, а именно — носить маски и соблюдать социальную дистанцию.