РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР» В УФЕ!

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР» В УФЕ!

27 сентября 2022 Новости 704

Приглашаем жителей и гостей Уфы 29 сентября 2022 года с 10.00 до 17.00 часов в Гостиный Двор, где уже в третий раз будет проводиться традиционный ежегодный конкурс «Туристический сувенир». В рамках конкурса будет ярмарка-продажа уникальных сувенирных изделий от мастеров и ремесленников Башкортостана.
В ходе мероприятия посетители смогут приобрести сувениры, подарки, а также полезные и функциональные вещи для себя и своих близких. В этот день Гостиный двор будет наполнен уникальными изделиями, которые производители привезут со всех районов Башкирии.

У конкурса очень важная миссия – выявить и вывести на рынок как можно больше производителей сувенирной продукции Башкортостана, ведь туристический сувенир – важный инструмент продвижения региона. Хотелось бы, чтобы каждый гость нашей республики имел возможность приобрести после поездки по Башкирии теплое воспоминание в виде памятного сувенира.

Для наших мастеров и ремесленников это мероприятие стало одним из любимых, так как это возможность встретиться с коллегами со всей республики, выслушать конструктивное мнение экспертов, получить оценку своей работы, принять участие в ярмарке-продаже, а для новичков – возможность проявить себя, сделать первые шаги в производстве сувенирной продукции, почерпнуть новые идеи.

С каждым годом количество представляемых на конкурс изделий только растёт. В этом году на республиканский конкурс заявлено 522 заявки от 275 мастеров. Для справки: в 2021 году было заявлено 331 от 180 мастеров. То есть в этом году заявок почти в два раза больше!
Конкурс посетят руководители туристической индустрии Башкирии, надеемся, что мероприятие принесёт результаты и рынок сувенирной продукции пополнится новыми идеями и изделиями.

Республиканский этап конкурса «Туристический сувенир» – это ступенька для движения вперед. Финалисты этого этапа смогут принять участие в Общенациональном этапе.
Всероссийский конкурс проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Васильевича Шаталова, он обязательно будет в Уфе 29 сентября 2022 года.
Организаторы республиканского конкурса – ФРОС Region PR и АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан».
Сайт конкурса https://russiasuvenir.ru/

Туристический сувенир

Туристический сувенир

Туристический сувенир