ПРОЕКТ “БАШКИРСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. ТУРИЗМ” ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ДОБРЫМ И ПОЗИТИВНЫМ

  • Главная
  • Новости
  • ПРОЕКТ "БАШКИРСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. ТУРИЗМ" ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ДОБРЫМ И ПОЗИТИВНЫМ

ПРОЕКТ “БАШКИРСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. ТУРИЗМ” ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ДОБРЫМ И ПОЗИТИВНЫМ

3 августа 2022 Новости 327
ПРОЕКТ “БАШКИРСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. ТУРИЗМ” ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ ДОБРЫМ И ПОЗИТИВНЫМ

“Он не просто работает в полную силу, а добавляет в жизнь наших близких радости,” – так отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Афзалов Рустем Ахметкаримович.

С 4 тысяч участников в год проект «вырос» до 10 тысяч. Маршруты становятся все шире и интереснее, готовим их вместе с Центром развития туризма и обязательно учитываем пожелания самих участников. Начали включать в программы посещение ярких событийных мероприятий – и уже получили много теплых слов благодарности от наших «серебряных туристов».
16 человек из Хайбуллинского района и 22 из Сибая выбрали для себя поездку на республиканский фестиваль «Башҡорт аты» у озера Графское. Впечатлений много – посмотрели большой конный парад, концерт, выставки, соревнования по стрельбе из лука. И погода порадовала, и природа – в Баймакском районе очень красиво.
То, что, наверное, важнее всего – общение, новые впечатления, эмоции. Смотрю, как светятся радостью глаза наших путешественников, и сам радуюсь: не зря все это делаем.

? Напомню, что принять участие в программе несложно – нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте: долголетие.соцтуризмрб.рф и выбрать для себя удобный маршрут и дату, или обратиться в администрацию города/района – там проконсультируют и помогут.