КАК ПРОШЛА ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЛЁТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

  • Главная
  • Новости
  • КАК ПРОШЛА ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЛЁТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

КАК ПРОШЛА ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЛЁТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

30 мая 2022 Новости 434
КАК ПРОШЛА ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЛЁТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

26 мая 2022 года в рамках Республиканского слёта представителей туристического бизнеса Республики Башкортостан на берегу живописного Нугушского водохранилища, в национальном парке “Башкирия” прошла деловая программа.

Участниками деловой программы были руководители турфирм, баз отдыха, туристических локаций, агрохозяйств, бизнсес-шерифы, предприниматели. Формат мероприятия был больше похож на тёплую и активную встречу специалистов туристической сферы для обмена опытом и знаниями, обсуждения актуальных тем и проблем в неформальной обстановке.

Всего было проведено 6 секций: “Федеральные и республиканские меры поддержки туристического бизнеса”, “Агротуризм как перспективное направление увеличение турпотока”, “Глэмпинги: перспективах развития и актуальные проблемы”, “Пассажирские перевозки”, “Туристические кластеры” и “Этнотуризм”.

В каждой секции спикерами выступили действующие эксперты-практики из Башкортостана, которые осветили реальную текущую ситуацию и ответили на вопросы участников.
Интересно и полезно было услышать и увидеть в презентациях опыт белорусских коллег, которые специально прибыли на слёт, об успехах в сфере агротуризма и организации агроусадеб.

На слёт также приехали коллеги из Самарской области, поделились опытом в сфере строительства глэмпингов. Весь день на программе царила живая атмосфера людей-профессионалов своего дела, неравнодушных и заинтересованных в развитии и продвижении индустрии туризма Башкирии.

Мероприятие посетил и министр предпринимательства и туризма Афзалов Р.А., который также отвечал на вопросы коллег.

По итогам мероприятия представители турбизнеса обменялись новыми знаниями и связями, что несомнено будет способствовать развитию отрасли

#terrabashkiria